Um 1900. Stil Louis XVI. Portalartiges Gehäuse und zwei Ziervasen aus rosafarben marmoriertem Stein. Montierung und Zierbeschläge aus ziselierter und vergoldeter Bronze. Emailzifferblatt. Französisches Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Minime Altersspuren. Höhe Uhr 44 cm, Vasen 31 cm