Um 1920
L. 45 cm
750 Gelb- und Weißgold in Form einer Raute mit beweglichem Pendel, feine Ankerkette mit Kastenschloß. Ausgefasst mit ca. 73 Achtkant-, und Rosen-Diamanten. Ca. 6,7 gr.
Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.
Um 1920
L. 45 cm