Auction archive: Lot number 24

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€1,024
ca. US$1,151

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€1,024
ca. US$1,151

Un ancien linteau architectural sculpté de décors gravés encadrant des scènes d’époque témoignant de personnages portant des chapeaux hauts de forme et des sabres, un cavalier orné d’un bicorne, et d’une scène rare montrant un personnage sur une chaise à porteur. Possiblement Madagascar Bois, belle et épaisse patine, une étiquette d’une ancienne collection à l’arrière. H. : 20,5 cm, L. : 176,5 cm

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader