UN BEAU TÉNÉBREUX. Paris, Corti, 1945. In-12 broché. Edition originale. GRACQ Julien ANDRÉ BRETON Paris, Corti, 1948. In-12 broché. Edition originale illustrée en frontispice du portrait d'André Breton par Hans Bellmer GRACQ Julien LIBERTÉ GRANDE. Paris, Corti, 1946. In-8 broché. Edition originale illustrée en frontispice par André Masson Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma. GRACQ Julien LE RIVAGE DES SYRTES. Paris, Corti, 1951. In-12 broché. Réimpression. GRACQ Julien PRÉFÉRENCES. Paris, Corti, 1969. In-12 broché. Nouvelle édition augmentée