Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$67 - US$89
Price realised:  n. a.
Lot number 181, Views: 76

Un lot comprenant : -un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Succession de Madame Popu intérieur d'un appartement parisien [vente online du 2 au 12 juin 2020]
Date of the auction: 12 Jun 2020
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com