Un lot comprenant :

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$66 - US$89
Price realised:  €70
ca. US$78
Lot number 181, Views: 10

Un lot comprenant : -un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)
-un vase en étain signé Leboeuf orné en relief de branchages de rose, H.17 cm -une boite à cigarettes en métal chromé des années 1930, 4x25x15 cm -une boite indienne recouverte de métal repoussé représentant trois déesses, 4x25x18 cm, accidents -une boite en cristal rectangulaire avec couvercle en métal argenté, marqué Littoy, 5x23x7,5 cm -un coffret carré en métal doré et argenté représentant un écusson avec un lion dans les branchages ainsi que sur les côtés, entourage doré à perles et rubans torsadés reposant sur quatre patins avec feuillages, 10x20x20 cm (clé scotché à l’intérieur)

Informations about the auction
Auction house: Artprecium Paris
Title: Succession de Madame Popu, intérieur d'un appartement parisien
Date of the auction: 2 Jun 2020 - 12 Jun 2020
Address: Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47279329