Un lot de cinq appui-nuques. Nuer, Amara et autre groupe, Éthiopie Bois, belles patines d’usages. H. : entre 11,5 et 19,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.