Un lot de deux lances à décors gravés aux pointes à sections carrées. Probablement Inde du Sud Bois dur, belles patines d’usages, petits accidents et manque sur une. H. : 175 - H. : 166 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.