Un lot de livres dans leur emboîtage comprenant : - Théocrite illustré par Charles Clément édition du bibliophile, Lausanne - T. GAUTIER, Le Roman de la Momie, ill. UZELAC, éd.ERYX, Paris, en feuilles - P. MAC ORLAN, Surprenants visages de Paris, Feuillets libres. ill. Gaston Barret, éd. VIALLETAY, 1952 - GODARD D'AUCOURT, THeridor ou mon histoire et celle de ma maîtresse, ill. Jacques Touchet éd. ERYX, en feuillets - Kathia GRANOFF, Poèmes, chez l'auteur, feuillets livres (Usures, accidents, non collationnés.)