Un lot de sujets féminins par ou d’après Alix, Domergue (10 pl. pour Les Oraisons amoureuses, 1951), Foujita (Jeune fille à la rose, Buisson 25.118), M. Kuntz, Laurencin, Valadié. Lithographie ; pointe sèche ; eau-forte et aquatinte ; gravure sur bois. Formats divers. Belles ou bonnes épreuves, certaines en couleurs et/ou signées. Ens. 17 p.