Un masque de course de style, masque de remplacement, sculpté à destination des cercles coloniaux ou des rares " touristes " de l'époque. Dan, Côte d'Ivoire Bois, coton et fer, patine teintée noire H. : 22 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955