Un movimento e un pendolo Morbier. Francia XIX secolo cm 28x15x46,5; pendola cm 90. Tipico fronte in ottone decorato e figurato, quadrante con numerazione romana per le ore firmato Martin Jiulien à Saint Chef Nel lotto, grande pendolo Morbier in ottone dipinto. (2)