Un pendentif marguerite en or jaune 18k (750) orné de petites pierres bleues et blanches (Poids brut. 1,6 gr) avec sa chaine en métal doré, et un pendentif en argent serti d'une pierre bleue taille navette. On joint une réunion de bijoux en métal doré dont chaine à mailles ovales filigranées, une paire de boucles d'oreilles, une bague marguerite, une montre de col ainsi qu'un collier et un bracelet de perles. En l'état.