Un petit lot de décorations miniatures : Chevalier de la Légion d'Honneur, IIIème République, 14 mm, argent émaillé, centres en or émaillé, trois petits diamants taillés sur l'anneau de bélière, branches à filets. Médaille d'Italie (1859), signée « E.F. » (Farochon), 12 mm, argent, ruban ancien. « Société de Secours Mutuels Française des ex-Militaires », modèle de la IIIème République, 13 mm, argent, ruban à rosette (pour la Médaille d'or) déteint, anneau déformé. Médaille Coloniale, 11 mm, argent, barrettes « Tunisie » et « Algérie » sur le ruban. Ensemble quatre pièces, la plupart Sup.