Auction archive: Lot number 466

Un petit lot de décorations miniatures

€100 - €120
ca. US$137 - US$164
€120
ca. US$164

€100 - €120
ca. US$137 - US$164
€120
ca. US$164

Un petit lot de décorations miniatures : Chevalier de la Légion d'Honneur, IIIème République, 14 mm, argent émaillé, centres en or émaillé, trois petits diamants taillés sur l'anneau de bélière, branches à filets. Médaille d'Italie (1859), signée « E.F. » (Farochon), 12 mm, argent, ruban ancien. « Société de Secours Mutuels Française des ex-Militaires », modèle de la IIIème République, 13 mm, argent, ruban à rosette (pour la Médaille d'or) déteint, anneau déformé. Médaille Coloniale, 11 mm, argent, barrettes « Tunisie » et « Algérie » sur le ruban. Ensemble quatre pièces, la plupart Sup.

12 Jul 2007
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

12 Jul 2007
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914