UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II Londres 1777 Posant sur quatre pieds, la bordure à moulures de perles, ajourée de guirlandes et de fleurs, gravé au centre d'un monogramme On y joint une corbeille ronde en argent, la bordure à contours, posant sur trois pieds, le décor ajouré de fleurs, feuillages et croisillons, travail étranger du XXe siècle Dimensions du plateau : 25,5 x 21 cm (10 x 8 1/4 in.) D. de la corbeille : 29,8 cm (11 3/4 in.) Titre de la corbeille : 800 Poids total : 1 Kg 025 (2) A silver oval tray, by Richard Rugg II, London 1777, together with a foreign round silver basket, 20th century