Waldlandschaft vor dem Gewitter mit Personenstaffage, rückseitig bezeichnet und betitelt: J. J. Neustück: Vor dem Gewitter, Öl auf Karton, ca. 32 x 41,5 cm, Krakelee, nachgedunkelt, vergoldeter Holzrahmen, Gegenstück zu Folgendem d. b.