Unbekannt, Clown re. u. sign. "Pril"(?), wohl um 1980/90, verso Klebeetikett Kunsthandlung Langehinz, Darmstadt, Öl/Maltafel, Schultersctück im Dreiviertelprofil eines geschminkten Clowns, eine Taube auf der Hand haltend, monochrome Malerei in flotter, skizzenhafter Ausführung, teils pastos gespachtelter Farbauftrag, in Profilrahmen, 52 x 38 cm / 46 x 32 cm