Auction archive: Lot number 1719

UNBEKANNTER (französischer) KÜNSTLER des

Auktion: 18.9.2021
18 Sep 2021
Reserve
€100
ca. US$118

Auktion: 18.9.2021
18 Sep 2021
Reserve
€100
ca. US$118

UNBEKANNTER (französischer) KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Tusche- und Federzeichnung auf Papier, ¨Felderlandschaft mit Bauernhäusern, im Vordergrund Ähren¨ (1819), unten rechts (wohl) undeutlich ortsbezeichnet und datiert, verso unleserlich signiert, ca. 16,5x24,5cm (vollständig in Passepartout montiert, 30,5x38cm), Passepartout stark fleckig

18 Sep 2021
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
info@ah-rotherbaum.de
+49 (0)40 688 767 840

18 Sep 2021
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
info@ah-rotherbaum.de
+49 (0)40 688 767 840