Auction archive: Lot number 180

Unbekannter Künstler, Sitzender weiblicher Akt. Wohl um 1930.

Opening
€240
ca. US$256
€420
ca. US$448

Opening
€240
ca. US$256
€420
ca. US$448

Öl auf Malpappe. Undeutlich signiert u.re.
Bildträger wellig, umlaufend an den Kanten mit deutlichen Randläsionen und kleinen Materialverlusten. Malschicht angeschmutzt, mit deutlichen Kratzspuren, oberflächlichen Bereibungen und kleinen Fehlstellen. Eine größere Abplatzung oberhalb des Bauchnabels li.
104,5 x 69 cm.

25 Mar 2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

104,5 x 69 cm.

25 Mar 2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788