Unbekannter Künstler, Sitzender weiblicher Akt. Wohl um 1930.
Öl auf Malpappe. Undeutlich signiert u.re.
Bildträger wellig, umlaufend an den Kanten mit deutlichen Randläsionen und kleinen Materialverlusten. Malschicht angeschmutzt, mit deutlichen Kratzspuren, oberflächlichen Bereibungen und kleinen Fehlstellen. Eine größere Abplatzung oberhalb des Bauchnabels li.
104,5 x 69 cm.
104,5 x 69 cm.