Öl/Kupferplatte, unsigniert, um 1820, großformatiges Kniestück eines vor einer Landschaft im Armlehnstuhl sitzenden Herren, aus Adelsbesitz, restaurierungsbedürftig, Malschicht gesamtflächig von Frühschwundrissen durchzogen, deutliche Schollenbildung, angeschmutzt und partiell berieben, fleckig, Darstellung 76 x 58 cm (HxB), Biedermeierrahmen, Rahmenbreite 8 cm Unknown artist, Portrait of a Gentleman in velvet jacket, oil on copperplate, around 1820, unsigned, from the estate of a noble family, to be restored, shrinking cracks allover, spotty and rubbed, image 76 x 58 cm (HxW), framed, frame width 8 cm