Öl auf Leinwand, ¨Grasende Kühe an Weiher in sommerlicher Waldlandschaft¨, unten links unleserlich signiert und datiert ¨1872¨(?), ca. 36x45,5cm, gerahmt (49,5x58,5cm), leicht berieben und gebräunt, minimale Retusche unten links