Undeutlich signiert Kohlezeichnung auf grüngrauem Papier, Katze am Tisch, rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 42 x 30 cm, mit Rahmen ca. 60 x 49 cm, wohl 1930er Jahre