Une longue et élégante cuillère à décors gravés et ornée de fils de cuivre. Probablement d’Afrique australe Bois, cuivre, belle patine blonde. L. : 33 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.