UNE PENDULE ET UNE PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE En porcelaine de Paris, vers 1870-1890, monture de bronze ciselé et doré, comprenant une pendule et deux vases, la pendule surmontée d'un couvercle orné de deux putti et d'un hibou, les vases de forme balustre flanqués d'anses à décor de satyres et chimères Dimensions (pendule) : H. : 52 cm (20 1/2 in.) l. : 25 cm (9 3/4 in.) Dimensions (vases) : H. : 28 cm (11 in.) l. : 14 cm (5 1/2 in.) (3) A gilt-bronze mounted and Paris porcelain mantel clock together with a pair of vases, late 19th century