UNE SUITE DE QUATRE CHAISES À DOSSIER MÉDAILLONS en bois naturel mouluré sculpté. La ceinture arrondie est réunie par des dés de raccordement à rosace. elles reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque: Louis XVI H: 87 L: 49 P: 43 cm