Unidentifizierter Maler um 1930, Interieur mit Mädchem im Ohrensessel bei der Lektüre, Öl/Lwd., u. re. unleserl. sign. u. dat. (19)29 (?), verso Etikett des Kunstvereins Speyer, 74 x 58 cm, ger. 90 x 74 cm