Zweispitz aus schwarzem Seidenmohair mit umlaufender Ripsborte, Bouillonagraffe (gedunkelt) und vergoldetem Wappenknopf, Federbesatz, braunes Lederschweißband, im weißen Seidenfutter der goldene Herstellerstempel "Moritz Tiller & Co. Wien". Rock aus feinem, schwarzem Tuch, an Ärmelenden und Stehkragen schwarzer Samtbesatz mit goldenen Borten, vergoldete Wappenknöpfe der Firma Schneider in Wien, anhängende Jubiläumsmedaille 1848 - 1908, Futter aus grauer und schwarzer Seide, eine Brustinnentasche, darauf das Etikett einer Wiener Uniformierungsanstalt. Dazu eine schwarze Tuchhose mit goldenen Lampassen und ausländischen Knöpfen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II