Uniformjacke Wehrmacht III. Reich olivgrüner Stoff, Brustadler abgetrennt, zwei große aufgesetzte Taschen, 6 Knöpfe vorne, Ärmel in Positionen knöpfbar (weiter, enger), innen kleine Magazintasche, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschmutzt)