Schwarzes Wolltuch, ponceaurote Vorstöße, blaue Aufschläge mit Tressenbesatz, glatte Buntmetallknöpfe. Helles, abgestepptes Baumwollfutter (gedunkelt), im unteren Bereich hellblaues Baumwollfutter, zwei kleine Schoßinnentaschen. Kleine Fehlstellen, Altreparaturen, Tragespuren. Zustand: III