Unold, M. - Saus und Braus. Gedichte der Freunde und des Genusses. Darmstadt, Darmstädter Verlag, 1941. 4to (29,5:23 cm). Mit farb. Illustr. von Max Unold 31 nn. Bll. Or.-Pp., Vorderdeckel mit minimaler Wurmspur im unteren Rand, 1 Ecke leicht bestoßen. Im Schuber. - Nr. 462 von 500 Exemplaren der einmaligen Auflage auf Bütten, Druckvermerk von Undold signiert.