mit Prägesiegel, daneben sign. und dat. 23. Juni 1894. "Bestallung als Konsistozialrath und Mitglied des Konsistoriums der Provinz Brandenburg im Nebenamte für den Pfarrer und Superintendenten Otto Ludwig Leonhardt in Berlin.", so li. u. bez. L. Altersspuren. Blattmaß ca. 33x 21,5 cm. R.