Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) 1921 Mittenwald/Mark – Köln 1999 „Robot’s Traum“ Acryl auf Leinwand. (19)69. Ca. 43,5 x 50 cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts sowie verso auf der Leinwand. Details Weiss 69/002. Ausstellung: Kopf und Maske. Eine Ausstellung zum vierzigjährigen Jubiläum der Galerie Rothe, Frankfurt/Main 2001. Provenienz: Privatsammlung, Frankfurt/Main, Geschenk der Künstlerin.