Ursula (Ursula Schultze-Bluhm)
In Loulé
1991
Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Ursula 1991'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'URSULA (Schultze-Bluhm) 1991 "In Loulé"'.WerkverzeichnisEvelyn Weiss (Hg.), Ursula, München 2007, WVZ-Nr.91/002 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann ProvenienzGalerie Brigitte Ihsen, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-WestfalenAusstellungWuppertal 1992 (Von-der-Heydt-Museum), Köln 1992/1993 (Stadtmuseum), Bremen 1993 (Kunsthalle), Ursula, Retrospektive, Werke 1951-1992 , Ausst.Kat.Nr.119, S.179 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)
In Loulé
1991