Utagawa Kuninao Schönheit mit zwei Fächern (Bijin) (Shinano 1793-1854) Farbholzschnitt aus einer unbetitelten Serie von Schönheiten und Fächern. Rechts signiert ''Kuninao ga'' und Zensurstempel Kiwame-in (1791-1842), Verleger Zen. Oban-Format 37 x 25 cm; unter Glas ger. - Läsur oben, Papier gebräunt, zwei Löchlein rechts. // Utagawa Kuninao — Beauty with two fans (Bijin) (Shinano 1793-1854) Woodblock print (nishiki-e); ink and color on paper. Signed ''Kuninao ga'' on the right and stamped Kiwame-in (1791-1842), publisher Zen. Oban size 37 x 25 cm; framed under glass. - Damaged on top, paper browned, two little holes right. - Lit. Thieme/Becker 22.