Auction archive: Lot number 1193

UTAGAWA KUNISADA I (TOYOKUNI III) (1786-1865).

CHF800 - CHF1,200
ca. US$792 - US$1,189

CHF800 - CHF1,200
ca. US$792 - US$1,189

UTAGAWA KUNISADA I (TOYOKUNI III) (1786-1865). Ôban. Vier Triptychen, ein Diptychon mit ergänzendem Blatt von Kabuki Szenen. Ein Triptychon davon zeigt Szenen vom 1., 2. und 3. Akt aus dem Stück Kanadehon Chûshingura, mit Prägedruck. Ôju ki-ô Toyokuni ga Signatur in Toshidama Kartusche, Datumssiegel 3. Monat 1862. Alle signiert mit Toyokuni ga Variationen in Toshidama Kartusche, Verleger- und Datumssiegel. Etw. Wurmfrass und min. besch. (15)

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330