Schweiz, ca. 1988
Ca. 37 mm
Automatikwerk, Kaliber 1120/1, Zeit, Datum, Wochentag, ewiger Kalender, Mondphase, skelettiertes Zifferblatt und goldene Zeiger. Gehäuse und Armband aus 18K Gelbgold. Zifferblatt, Armband, Gehäuse und Werk signiert. Mit Box und Papieren. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.Bedeutender astronomischer ewiger Kalender in rarer skelettierter Ausführung - diese wurde nur auf Bestellung angefertigt; die Preisempfehlung lag 1988 bei 112.000 DM.Detaillierter Zustandsbericht auf Anfrage.
Aus privatem Besitz / from a private collection.
Schweiz, ca. 1988
Ca. 37 mm