VACHERON CONSTANTIN VERS 1932 Belle montre de poche savonnette plate en or jaune 18k. BOÎTIER : lisse. Cuvette gravée : "Les résidents du Kasaï à Emile Vallaeys, leur commissaire de district, 15 Août 1932". CADRAN : argenté avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, à décor "Oeil de Perdrix". Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés. Numérotée 254390 (boîte) et 407529 (mouvement). DIAM. 48 MM. POIDS BRUT : 74,72 GR. AVEC : son écrin d'origine signé. 2,800-3,500