Vaderlandsch A-B Boek voor de Nederlandsche jeugd. Amsterdam, by W. Holtrop, 1781. Un volume. 31 par 24 cm. Livre entièrement gravé, avec 30 gravures et une page de titre. Demi-chagrin rouge à coins, 4 nerfs, caissons décorés. Quelques rousseurs sinon bon état. Un livre d'école du 19ème , peu courant