Vaeltl, Otto 1885 - 1977, Blumen- und Landschaftsmaler. ''Stillleben mit Sommerblumen in einer chinesischen Vase'', Lilien, Rosen, Rittersporn u.a. in der Vase neben einem violetten Tuch arrangiert, unten rechts sign., Öl/Leinwand, HxB: 94/81 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Retuschen am rechten Bildrand. Mit Rahmen.