» größer Val, Piere du. Orbis vetis. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. 42,5 x 58 cm. Paris, Selbstverlag, 1663. Die kartografischen Details entsprechen dem Stand um die Mitte des 17. Jahrhunderts, die Ortsnamen stammen jedoch aus der Antike, wie dies der Titel bereits andeutet. – Leicht gebräunt und lichtrandig, gering fleckig.