VALENTINE SCHLEGEL (née en 1925) (attribué à). TABLE BASSE À PLATEAU RECTANGULAIRE recouvert de carreaux de céramiques de forme libre en terre chamottée émaillée blanche, grise et sgraffitée. Large ceinture et piétement de section carrée en bois verni. Vers 1955. (Légers éclats d'émail sur arrêtes). D. : 42 × 100 × 50 cm.