VALERY (Paul). Poésies. Album de vers anciens - La Jeune Parque - Charmes. Paris, nrf - Gallimard, 1941. In-8 cartonnage perc. rose sous jaquette impr. de l'éd. Tirage à 1050 ex. ; n°198. E.A.S de l'auteur à André Bourin. On y ajoute : ROUART VALERY (Agathe), Paul Valéry Paris, Gallimard, 1966. In-4 broché. E.A.S. d'Agathe Rouart Valéry, fille de Paul Valéry