VALLET (L.) Croquis de cavalerie - A travers l'Europe. Illustré de 300 gravures in-texte et de 50 en couleurs, d'après les dessins de l'auteur. 1 fort vol. in-folio relié ½ chagrin rouge janséniste à coins, dos à nerfs, tête dorée. Paris Firmin-Didot-1893. Quelques rousseurs, sinon bel ex. Réf. : Mennessier de La Lance II - pp. 599