CARTIER Devant de corsage formé de deux broches losange en or jaune ajouré ornées chacune d'un saphir cabochon dans un double entourage de diamants taillés en brillant et de rubis, saphirs et d'émeraudes rondes, elles sont réunies par trois rangs choker de perles de culture. Signé Cartier Paris 158663. Vers 1970. Long. : 23 cm - Poids brut : 22,5 g Dans son écrin. A CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, EMERALD, DIAMOND AND GOLD BROOCH, BY CARTIER, CIRCA 1970