[VARIA] Ecole FRANCAISE du XIXe et du début du XXe siècles Ensemble de dessins au crayons, certains avec rehauts d'aquarelle ou de craie, sur carte ou sur papier. Certains signés. On joint quelques petites eaux-fortes de vues de Paris, trois lithographies en couleurs imprimées par Maquet, un recueil de l'oeuvre de Zola en 16 simili-aquarelles par Lebourgeois, et deux recueils "Escenas de guerra" illustrés par Sim