Wiener Werstätte
Beschreibung: Spindelförmiger Korpus über glockenförmigem Fuß. H. 32,6 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Messing, teilweise gehämmert, verziert mit aufgesetzten Ornamenten. Am Lippenrand gestempelt: WIENER WERK STÄTTE Künstlermonogramm JH (ligiert).
Wiener Werstätte