Auction archive: Lot number 17

Vase Recuay

€250 - €350
ca. US$269 - US$376

Vase Recuay

€250 - €350
ca. US$269 - US$376

Vase à double panses relies par une ancre en forme de pont agrémenté d’un beau décor polychrome évoquant des félins et un dignitaire portant un large poncho Terre cuite polychrome, éclats sur la coiffe Recuay Pérou, 100av-300 ap Jc 14 x 9 x 17cm

31 Mar 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com

31 Mar 2020
www.artprecium.com