Vase à la Méduse. Vase gourde aplatie à décor en émaux cloisonnés d'une tête de la méduse sur un fond craquelé turquoise. Tampon au revers Primavera Longwy France. H. : 30 cm En 1912, le grand magasin Le Printemps crée les Ateliers d'Art Primavera.