VASE A PIEDOUCHE, EGYPTE, NOUVEL EMPIRE, 1550-1069 AV.J.C. Vase à piédouche, panse globulaire et col droit. Pierre veinée noire. Restaurations à la lèvre et au pied Hauteur : 8,2 cm. (3 1/4 in.) A GLOBULAR BODY VASE, EGYPT, NEW KINGDOM, 1550-1069 B.C. Provenance : Acquis auprès de la galerie Reiner, à Paris, rue Bonaparte, en 1980 et 1983.