VASE ALBANI D'APRES L'ANTIQUE
TRAVAIL DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
VASE ALBANI D'APRES L'ANTIQUE TRAVAIL DE LA FIN DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé, patiné et doré, à décor de têtes d'homme barbu, flanqué d'anses, reposant sur une base cannelée Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.), Diamètre: 22 cm. (8 5/8 in.)
VASE ALBANI D'APRES L'ANTIQUE